Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мелочи жизни. Посетитель тайно оплатил обед горюющих женщин

20.10.2013 /
1

Настоящее доброе дело - которое в тайне.
На днях пользователь, который работает официантом в Бостоне, опубликовал фото записки одного из посетителей ресторана.
Официант рассказывает: За одним из столиков сидели две женщины – мать и дочь. У них зазвонил телефон, и после разговора дочь сильно расплакалась. Оказалось, что ей сообщили неожиданный медицинский диагноз.
Другой посетитель написал официанту записку с просьбой предоставить ему для оплаты счет этих женщин. Он попросил ничего им не говорить и сообщить об оплаченном счете только после его ухода.
Когда официант сообщил женщинам, что незнакомый мужчина уже оплатил их счет, мать, растрогавшись, заплакала громче, чем недавно плакала ее дочь. 

Источник

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

В тему - из "Камешков на ладони" В.Солоухина:

"Человек рассказывал мне свою полную бедствий и огорчений жизнь. Там его обманули, не помогли, прогнали от порога, там ему вежливо, но тем не менее жестоко отказали. Потом он дошел до случая, когда другой человек принял в нем, наконец-то, участие, помог ему, поддержал. Тут у рассказчика задрожали губы и спазмы сдавили горло.

Спрашивается: почему он не плакал в тех местах, где ему делали больно, обижали, а заплакал лишь в том месте, где ему сделали добро? Такова сила добра".