Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров из Чувашии пообщался с участниками форума "iВолга"

ВКС с "iВолга" Игоря КомароваПолпред Президента России в ПФО Игорь Комаров из Чувашии пообщался с участниками форума "iВолга" Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров

ВКС с "iВолга" Игоря Комарова


0

28 августа в заключительный день Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на образовательной платформе ivolgaforum.ru состоялась итоговая панельная дискуссия. С резидентами Форума в онлайн-формате общались полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главы других регионов Приволжья.

Участники встречи подвели итоги «iВолги» и обсудили тренды молодежной политики в формате вопрос-ответ.

Здесь же были объявлены имена победителей Всероссийского конкурса проектов и победителей конкурса проектов Фонда гражданского общества ПФО. В этом году грантовую поддержку получили 97 проектов на общую сумму свыше 46,9 млн рублей.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил ряд особенностей дистанционного формата проведения форума. Среди плюсов – рекордное количество участников и возможность собрать известных спикеров из разных уголков страны на одной онлайн платформе.

«Можно смело утверждать, что мы не ошиблись, принимая решение о проведении форума в дистанционном формате в непростых условиях пандемии. В этом году при организации форума приоритетное значение было уделено образовательной программе. Впервые нам удалось собрать такой мощный состав спикеров. Впервые количество активных участников форума превысило 3,5 тысячи человек», – сказал Игорь Комаров.

Отметим, что в этом году с участниками форума полномочный представитель Президента РФ в ПФО общался из Чебоксар, так как находился с рабочей поездкой в Чувашии. В Чебоксарах он вместе с Министром промышленности и торговли страны Денисом Мантуровым посетил гимназию № 5 и ряд предприятий.