Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поликлиники в Чувашии проводят Дни открытых дверей

0
Дни открытых дверей в медицинских организациях республики продолжаются. 

 

4 июля в Республиканском кожно-венерологическом диспансере и во всех его структурных подразделениях - г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск и г. Шумерля - был проведен День открытых дверей. Пациенты могли получить консультации врачей-дерматовенерологов по вопросам кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем. За медицинской помощью в этот день обратилось 160 человек, из них 21 сельский житель. 26,3% от общего числа обратившихся - молодые люди в возрасте до 17 лет. 6,2% - от 60 лет и старше.

 

В минувшую субботу прием пациентов осуществлялся также вРеспубликанском эндокринологическом диспансере. Все желающие смогли проверить уровень глюкозы в крови. В случае необходимости пациентам назначены дополнительные исследования с целью уточнения диагноза и повторный прием. Кроме того, посетители получили памятки по контролю уровня сахара в крови, артериального давления, принципах рационального питания, рекомендации по активному образу жизни.

 

4 июля День открытых дверей с участием невролога, ревматолога, онколога, инфекциониста, кардиолога прошел и в Больнице скорой медицинской помощи. В этот же день в Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова был организован прием офтальмолога, хирурга, невролога, отоларинголога, ревматолога, кардиолога, инфекциониста, уролога и врачей общей практики (семейных врачей). Пациенты смогли пройти ряд диагностических исследований: УЗИ, ЭКГ, ФГДС, рентгенологическое исследование костно-суставной системы, легких, пазух носа, флюорографию органов грудной клетки, сдать общеклинические анализы. 

 

Проведение Дней открытых способствует как повышению доступности и качества оказания медицинской помощи населению, так и формированию мотивации к своевременному обращению за медицинской помощью, сохранению и укреплению собственного здоровья. Врачи вновь и вновь напоминают о необходимости внимательного отношения к своему здоровью и обязательного обращения к врачу. Очень большое значение имеет выявление заболевания на ранних стадиях, когда существует больше возможностей для лечения и шансов на полное и быстрое выздоровление.

 

Дни открытых дверей в медицинских организациях республики продолжаются. С графиком их проведения можно ознакомиться на сайте Минздравсоцразвития Чувашии.