Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полиция включит проблесковые маячки

0
МВД России с 1 января 2014 года установлено требование, предусматривающее периодическое (ежечасно, в течение не менее 10 минут) включение проблесковых маячков (без специального звукового сигнала) на автомобилях патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны полиции и дорожно-патрульной службы ГИБДД при несении службы в составе комплексных сил, со скоростью движения не более 30-40 км/ч, без приоритета перед иными участниками движения, с соблюдением Правил дорожного движения.

 

Представляется, что введение указанного требования позволит в целях профилактики правонарушений обеспечить визуальное восприятие гражданами на улицах и в иных общественных местах в темное время суток местонахождение нарядов полиции, а также окажет определенное психологическое воздействие на лиц с криминальной мотивацией. При этом обозначается комплексность несения службы нарядами полиции (ППСП, ВОП, ДПС), осуществляющих круглосуточное патрулирование дворовых территорий, жилых зон, площадей, парков, скверов, иных мест с массовым пребыванием людей, а также автомобильных дорог.

Комментарии

Изображение пользователя Тала.

А что, идиоты, раньше этого не делалось?

Изображение пользователя Ivan Nikitin.

Хорошее требование, я только за.

Изображение пользователя реноватор.

Только сирену пусть не включают, а то я ослепну.

Изображение пользователя реноватор.

Проблесковый маячок – лучшее в каждом из нас. В молодости я много играл в Проблесковый маячок. Но теперь мне Проблескового маячка и на работе хватает. Вы из тех, кто проверяет алгеброй гармонию и при проверке находит в гармонии ошибки? Ваша логика настолько безупречна, что порой смахивает на безумие? К людям вы относитесь осторожно, зато с компьютером вы на «ты»? Вас порой упрекают в отрыве от реальности и в витании в облаках? Но, может быть, весь этот мир – всего лишь игра " Проблесковый маячок". Самый скучный человек – это тот, с которым нельзя поговорить о Проблесковом маячке. Чем дольше живет жена с мужем, тем все больше понимает, что ему нужен Проблесковый маячок. Не забывайте, что в РФ все-таки Проблесковый маячок на первом месте и в прямом смысле. Чем дольше работает Проблесковый маячок, тем в большую психологическую зависимость от него попадает человек, тем больше Проблесковый маячок мешает двигаться. Не смотри долго на Проблесковый маячок, а не то Проблесковый маячок взглянет на тебя. Почему у меня постоянно мерзнет спина? Для этого приходится постоянно ходить в кофте. Даже если дома жарко, то сижу в ней, потому что если сниму, то спина начинает мерзнуть. Может как-то связано с Проблесковым маячком? Но уже надоело это. Довольно большое распространение получили разнообразные шутки на тему «Проблесковый маячок». Но, в нашем случае, Проблесковый маячок – это не шутка.