Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Полицейский сбил насмерть водителя мотоблока

0
В Янтиковском районе устанавливаются обстоятельства ДТП с участием автомобиля под управлением сотрудника полиции, в котором один человек погиб. 

 

Около 22 часов 50 минут 5 августа  в Янтиковском районе заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Урмарский», управляя своим автомобилем «ВАЗ-2114» на автодороге «Урмары – Канаш», совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении в сторону села Янтиково мотоблоком под управлением 62-летнего жителя деревни Уразлино Янтиковского района, который в результате ДТП вылетел на автодорогу и от полученных травм головы и других частей тела скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

По предварительным результатам проведенного медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения у сотрудника полиции в момент ДТП не установлено. 

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены автотехническая, трасологическая и медицинская судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.