Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Полицейский из Чувашии обезвредил вооруженного гранатой мужчину

07.05.2015 /
1
На имя министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Семёнова поступило благодарственное письмо из Белогорского межрайонного следственного отдела Главного Следственного управления по Республике Крым.

 

В конце февраля к инспектору специализированного батальона ДПС ГИБДД лейтенанту полиции Александру Сулагаеву, который находился в служебной командировке в Республике Крым, на улице подошел нетрезвый прохожий. Полицейский попросил мужчину уйти, предупредив о возможном привлечении его к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В ответ житель Белогорска выхватил из кармана гранату. Не растерявшись, 36-летний инспектор обезоружил и задержал злоумышленника. Материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и ношении взрывного устройства и применении насилия в отношении полицейского уже направлены в суд.

 

В своем письме руководитель следственного отдела просит поощрить сотрудника МВД по Чувашской Республике за «проявление мужества, высокого профессионализма и настойчивости в выполнении служебного долга».