Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Полицейские задержали магазинных воров из Новочебоксарска и Чебоксар

05.09.2017
0

Сотрудники полиции раскрыли серию краж из супермаркетов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Во всех фактах злоумышленники похищали банки с кофе, шоколад и бытовую химию.

В Новочебоксарске 36-летняя местная жительница несколько дней регулярно посещала супермаркет по улице Винокурова и выносила оттуда банки с кофе разных марок и ценовой категории.

После очередной попытки вынести ароматный напиток похитительницу задержали продавцы магазина на выходе из торгового зала и вызвали сотрудников полиции. Выяснилось, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичных хищений. Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). В настоящий момент она заключена под стражу.

Еще одних любителей выносить неоплаченные товары мимо кассы  задержали сотрудники уголовного розыска в Чебоксарах. Группа из двух девушек 26-27 лет и 32-летнего мужчины промышляла кражами из супермаркетов на улице Ивана Франко и Гагарина. В последующем наворованные товары они перепродавали. Действовали злоумышленники очень аккуратно и тщательно продумывали каждый свой поход в магазин. Внимательно следили за персоналом торгового зала, ждали, когда они отвлекутся от своих обязанностей, а потом забирали с прилавка банки с кофе, шоколад и выходили из магазина. Сотрудники супермаркета, обнаружив пропажу товаров, обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых в краже задержали. Все трое оказались ранее судимыми. В отношении девушек принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.  Их соучастник, 32-летний местный житель, помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).