Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Полицейские встретились со студентами юрфака ЧГУ

0

В Чебоксарах в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча студентов юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова с сотрудниками полиции. Инициатором мероприятия, организованного в рамках акции «Диалог поколений», выступила председатель Общественного совета при столичном УМВД Татьяна Тимофеева. «Мы делаем это не только с целью развития патриотизма и гражданственности обучающихся как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, но и для увеличения числа студентов, постоянно участвующих в работе укрепления связей между полицейскими и вовлечение в совместную деятельность», – говорит представитель Общественного совета.

Открывая беседу, ветеран органов внутренних дел подполковник милиции Георгий Фадеев рассказал студентам об одной из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, о подвигах воинов Красной армии, которые 200 героических дней обороняли город на Волге.

Начальник столичного ОГИБДД подполковник полиции Андрей Ершов рассказал молодым людям о специфике службе Госавтоинспекции. Не осталась без внимания и тема аварийности на территории столицы Чувашии. В студенческой среде достаточно много начинающих водителей, которые смогли задать интересующие вопросы начальнику столичной Госавтоинспекции и получить исчерпывающие ответы.

Председатель Общественного совета при УМВД Татьяна Тимофеева выразила благодарность сотрудникам полиции за плодотворную работу с учащейся молодежью. «Это действительно важная и нужная работа с подрастающим поколением. Подобны встречи служат хорошим стимулом для присутствующих узнать больше о деятельности данной структуры», – подчеркнула Татьяна Фёдоровна.

По информации УМВД России по г. Чебоксары