Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полицейские Новочебоксарска задержали в Краснодарском крае мошенника

0

Житель Новороссийска звонил в службу доставки и просил курьеров из Чувашии пополнить номера сотовых телефонов, обещая в последующем вернуть деньги.

Сообщения от курьеров, работающих в сфере доставки еды, стали поступать в полицию в июне этого года. Так, 27 июня с 34-летним жителем Новочебоксарска, который осуществлял доставку заказа из кафе, связался якобы клиент и попросил пополнить номера сотовых телефонов на сумму 3 тысячи рублей, обещая все вернуть при встрече. Но никакой встречи так и не состоялось, на месте заказа еды его никто не ждал. Аналогичный случай произошел с 24-летнем чебоксарцем. Молодой человек пополнил баланс чужих номеров на 4 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по городу Новочебоксарск установили и задержали злоумышленника в ходе выезда в служебную командировку в Краснодарский край. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель Новороссийска. В настоящее время мужчина проверяется на причастность совершения аналогичных преступлений как на территории Чувашии, так и других регионов России.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике