Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полицейские Чувашии соревновались в летнем служебном биатлоне

Полицейские Чувашии соревновались в летнем служебном биатлоне

Полицейские Чувашии соревновались в летнем служебном биатлоне


1

19 июля в Цивильском районе на учебном полигоне войсковой части № 3997 прошел лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по летнему служебному биатлону.

Летний служебный биатлон – это бег по пересеченной местности с пистолетом Макарова и последующей стрельбой на двух огневых рубежах. Женская половина участников и мужчины возрастной категории от 40 лет и старше преодолевала расстояние в полтора километра, мужчины возрастной категории до 35 и 35-39 лет бежали 3 километра. В состязаниях приняли участие 15 команд.

Среди женщин первое место заняла сотрудница УМВД России по городу Чебоксары Римма Пушкина, уступили ей Марина Другова (УМВД России по г. Чебоксары) и Марина Иванова (конвойная служба). Среди мужчин до 35 лет «золото» у Виталия Петрова (УМВД России по г. Чебоксары), «серебро» досталось Александру Соловьеву из отдела специального назначения «ГРОМ» управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, «бронза» у его коллеги Александра Никитина.

Среди мужчин в возрасте 35-39 лет лидировал Александр Антонов (конвойная служба), на втором месте Вячеслав Родионов (УМВД России по г. Чебоксары), на третьем – сотрудник УГИБДД МВД по Чувашской Республике Дмитрий Яковлев.

В категории 40 лет и старше среди мужчин победил Владимир Сапожников (ОМВД России по г. Новочебоксарску), уступил ему Геннадий Тимофеев (МО МВД России «Цивильский») и Александр Купцов (УГИБДД МВД по Чувашской Республике).

В командном зачете «золото» завоевали сотрудники Управления МВД России по г. Чебоксары, «серебро» и «бронза» соответственно достались командам МО МВД России «Цивильский» и ОБО и КПО МВД по Чувашской Республике. Победителям и призерам состязаний были вручены награды.