Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полицейские Чебоксарского района раскрыли смертельный наезд на пешехода

0

Несмотря на то, что очевидцев ДТП не было, стражи порядка разыскали предполагаемого виновника происшествия – водителя из Калужской области.

47-летний житель деревни Селиванкино Чебоксарского района был сбит на 645 километре автодороги М-7 «Волга» в три часа ночи 6 апреля. Тело погибшего обнаружили другие автомобилисты, которые и сообщили в полицию. Предполагаемый же виновник ДТП сразу же скрылся с места происшествия.

При осмотре участка трассы, где был совершен наезд на пешехода, переходившего дорогу, был обнаружен небольшой фрагмент грузовика «IVEKO». Этого сотрудникам ОМВД России по Чебоксарскому району оказалось достаточным, чтобы разыскать скрывшегося водителя. При просмотре записи с видеокамер, установленных вдоль трассы, полицейские обнаружили грузовик с калужскими номерами, проезжавший приблизительно в это время.

В Калужскую область выехала оперативная группа районного отдела полиции. Как сообщил начальник полиции ОМВД России по Чебоксарскому району Андрей Иванов, под давлением улик 44-летний шофер грузовика признался в преступлении. В отношении него возбуждено уголовное дело.