Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Полицейская собака нашла заблудившегося в лесу ветерана войны

0

Полицейские Красноармейского района спасли заблудившегося в лесу ветерана Великой Отечественной войны, сообщает МВД Чувашии.

88-летний ветеран, страдающий потерей памяти, ушел из дома днем 24 мая. Дедушку видели между населенными пунктами Кошки и Караево Красноармейского района. Для поиска ветерана была создана специальная оперативная группа, которая вместе с родственниками пожилого человека прочесывала территории за участком Сорминского лесничества. 

Вечером 27 мая на одной из опушек, вдалеке от дорог, служебно-розыскная собака Яна уверенно взяла след и повела вглубь леса. Там полицейские и обнаружили совершенно обессилевшего лежащего на земле сельчанина, говорят в пресс-службе МВД по Чувашии. 

Как сообщил временно исполняющий обязанности отдела полиции по Красноармейскому району Велимир Козлов, дедушка даже не мог позвать на помощь, пропал голос. После обследования ветерана медики сказали, что его жизни ничего не угрожает, но помощь к заблудившемуся пенсионеру пришла очень вовремя - у участника войны не было ни соответствующей одежды для пребывания в лесу, ни еды с водой.