Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

115 миллиардов рублей - на космос

11.01.2011 /
1

Россия в 2011 году выделит из федерального бюджета на национальные космические программы 115 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин во вторник на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.

"Намечен запуск на околоземную орбиту порядка 50 космических аппаратов. Также в этом году будет принята новая федеральная целевая программа развития (навигационной) системы ГЛОНАСС, рассчитанная до 2020 года. На национальные космические программы мы направим в 2011 году 115 миллиардов рублей из федерального бюджета", - сказал Путин.

Он напомнил, что в рамках программы строительства нового российского космодрома "Восточный" в течение трех лет планируется выделить 24 миллиарда рублей.

С нового космодрома "Восточный", создаваемого в Приамурье, после 2020 года можно будет выполнять 45% российских пусков ракет-носителей. На территории космодрома предстоит построить около 1,5 тысячи различных объектов. В их числе два стартовых комплекса, комплекс для подготовки космонавтов и проведения медицинского обследования, водородный и кислородный заводы.

РИА "Новости"

Комментарии

Изображение пользователя rus-super1.

они там инопланетян ищут
Изображение пользователя sacrament.

правда не совсем понятно зачем ) построили бы заводы чтоли для разнообразия ))