Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поиск квартиросъемщика обошелся пенсионерке из Чебоксар в 113 тысяч рублей

0

Жертвой обмана стала 62-летняя горожанка, которая планировала сдать комнату.

8 июня в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 62-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что подала объявление о сдаче комнаты в Интернете на сайте объявлений. Спустя какое-то время нашелся и потенциальный квартиросъемщик. Под предлогом перечисления предоплаты лжеарендатор попросил пенсионерку подойти к банковскому терминалу. Причем он убедительно просил подойти к банкомату, расположенному в каком-либо супермаркете, но никак не в банковском учреждении. Свою просьбу злоумышленник объяснил тем, что платежи, проведенные через банковские терминалы, доходят очень долго. Следуя инструкциям, потерпевшая лишилась 113 200 рублей, которые имелись на счету.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам проявлять бдительность, не поддаваться на уловки мошенников. Всегда проверять поступающую информацию. Никогда, ни под каким предлогом не переводить свои деньги неизвестным лицам.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике