Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Погода в Чувашии: синоптики обещают похолодание

03.01.2017 /
0

В среду, 4 января, почувствуется холодное дыхание Арктики. В этот день погоду в Чувашии будет определять гребень скандинавского антициклона. В течение дня будет наблюдаться обратный суточный ход температуры воздуха. Показания термометров к вечеру достигнут отметок 15-20 градусов ниже ноля. По прогнозу Гидрометцентра, местами воздух может остыть до -28 градусов. Впрочем, это похолодание будет коротким. 

 

Уже в четверг Поволжье окажется на пути атмосферных фронтов североатлантического циклона Аксель. Поэтому морозы смягчатся и снова пойдет снег. На этот раз он будет сухим, поднимется метель. Термометры за окном покажут 2-7 градусов со знаком "минус". 

В пятницу снегопады продолжатся - в этот день Чувашия попадет в центр циклона. Как показывают расчеты, за два дня в Чебоксарах выпадет от 11 до 15 мм осадков, то есть практически половина всей январской нормы. При этом снежный покров местами может увеличиться на 15-20 сантиметров, что приведет к образованию снежных заносов на дорогах. 

Ну, а завершится новогодняя неделя ультраполярным вторжением холодного воздуха. Аккурат на 7 января на Верхнюю Волгу придут рождественские морозы. Погоду в субботу и воскресенье будет определять северо-восточная периферия антициклона Жигимонт. В эти дни ожидается понижение температуры воздуха до 25-30 градусов. А в ночь на 8 января местами по республике может подморозить до минус 37.

Сайт Погода в Чувашии