Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подведены итоги работы Союза попечителей образования и культуры города Новочебоксарска за текущий учебный год

06.04.2017 /
0
В Новочебоксарске подведены итоги работы Союза попечителей образования и культуры города за 2016-2017 учебный год. Участие в заседании приняли член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Вадим Николаев, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и и.о. главы администрации Ольга Чепрасова.

 

С отчетом выступил председатель Союза попечителей депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев. Он подвел итоги участия одаренных детей города в международных, всероссийских и региональных олимпиадах.

Сергей Михеев отметил, что благодаря финансовой поддержке Союза попечителей, учащиеся старших классов школ города имеют возможность выезда для участия в финальных турах олимпиад и конкурсов лучших ВУЗов страны (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский энергетический институт, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Казанский национальный исследовательский технологический университет и другие), где  традиционно добиваются высоких результатов и  получают возможность внеконкурсного поступления в данные ВУЗы. Также Союз попечителей организует приезд научных сотрудников из указанных ВУЗов на конференции и олимпиады в г. Новочебоксарск.

Кроме того, на протяжении шести лет Союз попечителей организует региональную научную конференцию молодежи и школьников «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ». Участие в данной конференции помогает детям развиваться, становиться успешными и получать новые знания.