Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Подведены итоги первого этапа I Республиканского Химического марафона, посвященного 60-летию ПАО «Химпром»

16.11.2020 /
Подведены итоги первого этапа I Республиканского Химического марафона, посвященного 60-летию ПАО «Химпром» Химпром

Подведены итоги первого этапа I Республиканского Химического марафона, посвященного 60-летию ПАО «Химпром»


0

На протяжении месяца 31 команда выполняла задания первого этапа «Химическая разминка». Юные химики составляли кроссворды, посвященные истории завода и разгадывали викторину «Химпром» в цифрах».

Каждая команда, в соответствии с критериями оценивания кроссворда и вопросов викторины, заработала свои баллы и получает сертификаты за участие. Дипломами награждаются 3 команды: 3 место заняла команда «Элементарные частицы», школа № 16 г. Новочебоксарска; 2 место присвоено команде «Амино-Группа», лицей № 2 г. Чебоксары; 1 место в конкурсе «Химическая разминка», набрав 23 балла из 25 возможных, заработала команда «Лицениум-18», лицей № 18 г. Новочебоксарска.

«Непросто было выбрать победителей и призеров, но совместное разгадывание кроссвордов, долгие дебаты по распределению критериев и подсчет баллов членами комиссии, все-таки выявили лучшие работы, - поделился директор по управлению персоналом ПАО «Химпром» Игорь Кичко. - Ребята, вы большие молодцы! Поздравляем всех участников и победителей! Но, расслабляться не стоит, ведь впереди еще несколько этапов, по результатам которых общий рейтинг может кардинально поменяться. Каждый из вас может стать победителем и по окончании марафона получить достойные призы».

Второй этап конкурса называется «Химическая шкатулка», который проводит Новочебоксарский химико-механический техникум, его результаты будут известны после 15 декабря.

Учащиеся 7-9 классов в течение учебного года будут выполнять задания интеллектуальной и творческой направленности в области химической науки и промышленности. Пока все конкурсные задания ребята выполняют дистанционно, но надеются, что в марте 2021 года состоится очный тур «ХимКвест».

Организатором марафона выступает министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики при активном участии ПАО «Химпром», Чувашского государственного университета им. Ульянова, Новочебоксарского химико-механического техникума, Чебоксарского электромеханического колледжа, МБОУ «Лицей №44» и «СОШ №64».

Следить за новостями и объявлениями конкурса можно в группе «В контакте» «Первый Республиканский химический марафон»: https://vk.com/club198076379