Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Подросток в Шумерле погиб при попытке залезть на вагон электропоезда

0

В Чувашии на железной дороге станции Шумерля от удара пострадал 14-летний подросток, который впоследствии скончался. Как сообщила ИА REGNUM Новости  пресс-секретарь Чувашского ЛОВДТ Светлана Егорова, вечером 7 мая 2010 двое учащихся шумерлинской школы решили ради интереса перелезть через вагон поезда, стоящего на железнодорожных путях.

Первым поднимался пострадавший. Уже при подъеме на вагон его друга ударило током и он оказался на земле, однако на предупреждения и крики одноклассника не залезать, первый подросток все же оказался наверху, где получил мощнейший удар электрическим током и загорелся. Пострадавший был доставлен в местную больницу, однако спустя пять дней, 11 мая, от полученных ожогов скончался.
Светлана Егорова подчеркнула, что по участку железной дороги Казань-Москва, по которому пролегают такие крупные станции, как Тюрлема, Урмары, Канаш, Шумерля, Вурнары, над путями проходит линия высокого напряжения, для движения электровозов, мощность которой составляет 27 тысяч вольт. При попытке только подняться на состав человек моментально поражается током и сгорает. Об этом оповещают предупредительные плакаты, информация на вокзалах и на лекциях в школах, однако несчастные случаи продолжают иметь место. К примеру, в 2008 году был случай, когда парень ради шалости решил вылить пиво на пути с высоты пешеходного моста через железную дорогу. По струе жидкости ток поднялся до руки парня, и он получил электрический удар и серьезные ожоги тела.
Всего с начала 2010 года на железной дороге в Чувашии произошло 15 несчастных случаев, в результате которых получили различные травмы 7 человек, погибли - 8. За аналогичный период 2009 года на железной дороге было зарегистрировано 17 фактов, в которых травмированы 13 человек, погибли - 4.

ИА "Регнум"