Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подполковник попался на взятке

13.11.2017 /
0
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю начальника исправительной колонии №1.

 

Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере свыше 92,5 тысяч рублей. Кроме того, он лишен специального звания «подполковник внутренний службы» и на 3 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

 

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2017 года в городе Новочебоксарске он получил взятку в виде денежных средств в размере 25 тысяч рублей, тепловой пушки и преобразователя напряжения общей стоимостью свыше 5,5 тысячи рублей от осужденного, отбывающего наказание в вышеназванном исправительном учреждении, через его знакомого, который не был осведомлен об этих противоправных действиях, за оказанное заключенному содействие в его переводе на более мягкие условия отбывания наказания.

 

Этот факт был выявлен в результате оперативного взаимодействия сотрудников подразделения собственной безопасности исправительной колонии, органов внутренних дел и следователей СК России.