Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подозреваемого в угоне маршрутки в Чебоксарах задержали по «горячим следам»

0

Нетрезвый угонщик протаранил на дороге несколько машин.

 

Утром 5 мая в полицию поступило заявление об угоне автомашины «Фольксваген ЛТ-46» со двора дома 3 по улице Лебедева в Чебоксарах. А вскоре горожане сообщили о столкновении нескольких автомашин возле дома 43 по улице М. Горького.

 

Злоумышленник на чужом микроавтобусе не справился с управлением. 44-летний житель Чебоксар, находившийся в состоянии опьянения, был задержан и доставлен в отдел полиции № 4. По словам старшего оперуполномоченного уголовного розыска УМВД России по г.Чебоксары Алексея Федорова, накануне задержанный распивал спиртное вместе со своим знакомым, работающим на маршрутном авто.

 

Водитель маршрутки ушел домой, а спящего приятеля оставил в салоне автомашины. Проснувшись, тот, недолго думая, отправился в дорогу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством». Кроме того, за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения решением мирового судьи ранее судимый чебоксарец помещен в специальный приемник на 10 суток для отбывания административного ареста. 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (По информации УМВД России по г.Чебоксары)