Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Подготовь ребенка к школе, напиши заявление на выплату вовремя

Подготовь ребенка к школе, напиши заявление на выплату вовремя соцвыплаты

Подготовь ребенка к школе, напиши заявление на выплату вовремя


0

Пенсионный фонд России с 15 июля принимает заявления от родителей школьников на получение разовой выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. По данным на 20 июля 2021 года, отделением ПФР по Чувашской Республике-Чувашии принято 96 тыс. заявлений на 140 тыс. детей.
Первые выплаты начнутся с 16 августа. Эта дата неслучайна. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию подчеркнул, что семьи должны получить средства до начала учебного года, чтобы должным образом подготовить детей к школе.
Для того, чтобы получить деньги с указанной даты, необходимо подать заявление уже сейчас и при этом оформить его правильно. Особенно стоит обратить внимание на реквизиты расчетного счета в кредитной организации. Сведения, отраженные в заявлении, будут использованы органами ПФР при оформлении выплаты и перечислении на банковский счет, который должен оставаться актуальным до зачисления средств.
После того, как документ отправится в Пенсионный фонд России, в течение пяти рабочих дней по нему будет принято решение. При положительном решении средства будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней (начиная с 16 августа).
В Чувашии новую выплату, по предварительным оценкам, получат 175 тыс. детей. В настоящее время в отношении большинства (80%) заявления получены и рассмотрены. Прием заявлений продолжится до 1 ноября 2021 года. Пенсионный фонд рекомендует родителям не откладывать подачу заявления и сделать это до начала учебного года.


Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии