Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поделитесь своими книгами!

0

Центральная городская библиотека им. Ю. Гагарина приглашает принять участие в акции «Добрая книга – по кругу». 27 мая с 12 до 14 часов на площадке перед библиотекой развернется выставка книг, принесенных читателями. Любой желающий сможет взять понравившуюся книгу себе домой почитать, а потом или вернуть, или передать другу, знакомому, коллеге.
Иногда наши домашние книги пылятся на полках. Их никто не читает, а выбросить в качестве макулатуры рука не поднимается. Так почему же не поделиться добром?
Акция немного напоминает движение буккроссеров.Проект буккроссинга возник в 2001 году в США по инициативе специалиста по Интернет-технологиям. Перекочевав в Европу, движение буккроссинга подхватили итальянцы и французы. Идея дошла до Финляндии на север и до России на восток. В Украине о понятии буккросиинга начали говорить примерно в 2005 году. На открытии первых полок присутствовали писатели, журналисты и политики.
В нынешнем 2011 году буккроссинг уже не вызывает ажиотажа в прессе, но Киев полнится все новыми и новыми адресами полок.