Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подать заявление в МВД можно через Интернет

2
В МВД по Чувашской Республике и территориальных органах МВД России на районном уровне организовано предоставление государственной услуги по приему и регистрации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях.

 

С 1 сентября 2011 года введена в эксплуатацию информационная система обработки электронных обращений граждан государственной информационной системы «Правоохранительный портал Российской Федерации» для оказания государственной услуги по приему, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Подать заявление в электронном виде можно через сайт www.gosuslugi.ru. Сначала нужно выбрать опцию «Подать заявление в электронном виде». Затем в открывшемся списке последовательно выбрать «Министерство внутренних дел Российской Федерации» и «Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях».

Затем откроется страница с подробным разъяснением, как получить данную услугу. Ответ о результатах рассмотрения заявления придет в «личный кабинет» заявителя, а также по указанному почтовому адресу.

В случае, если на каком-либо этапе будут неверно введены данные и система даст отрицательный ответ, то госструктуры МВД России проинформируют о причинах отказа.

Если в обращении указаны заведомо ложные сведения, то расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора. Кроме того, без рассмотрения останется обращение, в котором содержатся нецензурные и оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Информация о принятом решении относительно заявления будет направлена заявителю в течение 24 часов с момента его принятия».

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

А что, полезная ссылка. Можно оставить ее на главной странице сайта с подробной инструкцией о применении, образцом заполнения и ссылками на соответствующие статьи КоАП. Начались оскорбления блогеров - и один на другого тут же настрочил электронное заявление об административном правонарушении. Если заведомо ложное заявление сделал - расходы с заявителя и взыщут. 

А то смелые хамить в масках, а на встречу блогеров идти отказываются. А тут пожалуйста, как учил Бендер Воробьянинова: "А вам никуда идти не надо. ГПУ к вам само придет".

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Что актуально для сайта "Граней" вследствие злоупотреблений отдельных пользователей.

Кодекс об административных правонарушениях 

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации

... 4. Публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.

 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Уровень мечтаний примерно как у пацаков и чатлан галактики Кин-Дза-Дза. Диалог из фильма Г.Данелии (http://video.yandex.ru/users/ovd36059/view/40):
Би: Вовка, такое предложение. Сейчас планета Ханут копейки стоит.
Уэф: 63 чатла.
Би: Мы месяц по галактике "Маму" попоем - и планета у нас в кармане. А еще месяц - и воздух купим.
Уэф: 93 чатла.
Би: У кого воздуха нет - все сюда насыпятся. Воздух - наш.
Уэф: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
Гедеван: Зачем?
Уэф: Удовольствие получать.
Гедеван: А какое в этом удовольствие?
Уэф: Молодой еще!

P.S. Данная реплика относилась к удаленным комментариям другого пользователя.

Изображение пользователя Allexa.

Оч. полезно! я туда сразу заяву выкладывать буду!

Изображение пользователя Ленин.

Санько крутая дивчина. Заявами завалит своими булкаообразными любого.