Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Под руководством лесничеств Минприроды Чувашии идут посадки в рамках акции «Сад памяти»

06.05.2022 /
0
Всего на территории России, бывших союзных республик, Дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах Героев Великой Отечественной войны.  Свой вклад  в увековечение памяти внесли и работники лесничеств Минприроды Чувашии. Также поддержали акцию арендаторы лесных участков, школьники, волонтеры и неравнодушные граждане.«Сад памяти – это место, где каждый из нас может почтить память о своем родном человеке, принявшем участие в тех трагических событиях», - отметил директор БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии Василий Богданов.

 Более 300 человек пришли, чтобы увековечить подвиг каждого погибшего в годы ВОВ. Сажали деревья и в лесном фонде, и на землях сельских поселений. Всех участников обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом.

В Алатырском, Ибресинском, Вурнарском, Шумерлинском районах и в Заволжье появились новые «Сады памяти»: посажено порядка 45 тысяч сосен и елей.

«Для нас это стало хорошей традицией, чтобы ещё раз отдать дань памяти героям войны. Важно помнить о подвиге нашего народа. Пусть эта акция из года в год объединяет как можно больше жителей нашей республики», - пожелал директор БУ «Алатырское лесничество» Минприроды Чувашии Юрий Беляков.

Акция продолжается. Посадки пройдут во всех районах Чувашии.