Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Под команду Добрянской для добра становись!

Наталия Добрянская, председатель совета женщин г. НовочебоксарскаПод команду Добрянской для добра становись! Совет женщин

Наталия Добрянская, председатель совета женщин г. Новочебоксарска


0

В ЦРТДиЮ позавчера собрались самые активные представительницы прекрасной половины горожанок на отчетно-выборную конференцию Совета женщин Новочебоксарска. В повестке дня: отчет о проделанной работе за период с мая 2009‑го по октябрь 2012-го, выборы нового состава совета и лидера общественной организации, а также избрание делегатов на 16-ю конференцию  женщин Чувашии.

Официальное мероприятие началось совсем не официально — выступлением хоров женских клубов “Золотой возраст”, “Верные друзья” и “Непоседы”. Ведь именно эти объединения надо считать главным достижением совета за три прошедших года после предыдущего отчета. Тогда их было 5, ныне уже 14. И созданы они не ради галочки, а в них женщины, особенно при выходе на пенсию, находят себе новых подруг, занятие по душе, проводят встречи с интересными людьми. Совет не только их поддерживает во всех начинаниях, но и привлекает к проводимым акциям, таким как “Подарок к школе”, “Доброта как солнце светит”, “Ничто не забыто, никто не забыт”.
А аксакал женского движения в городе Раиса Скворцова предложила еще одну: по инициативе женсовета открыть для малоимущих благотворительный магазин, куда бы горожане приносили уже не нужные им вещи, а пришедший покупатель приобретал их по им же названной цене.  
 Словом, разговор шел на конференции, как обычно ведут женщины, обстоятельно и практично. А работу совета оценили на отлично, только вот, жаль, по протоколу нет таковой. Потому доверили вновь возглавить его Наталии Добрянской, собравшей вокруг себя команду единомышленников. На республиканскую же конференцию женщин отправятся все члены вновь избранного совета.