Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Почти все жители Чувашии слышали о получении услуг в электронном виде

0

С прошлой недели Мининформполитики запустило систему опросов на своем сайте. Каждые две недели вопросы будут меняться. На сегодняшний день активны три исследования. Респондентов-посетителей сайта просят сказать, слышали ли они когда- нибудь о получении госуслуг в электронном виде, получали ли их и какие.

93% опрошенных знают о возможности получения госуслуг в электронном виде.  Не информированы или впервые слышат о нововведении всего 7% респондентов. Опрос продлится до 28 июля.

Каждый третий участник голосования (29%) уже пользовался «электронными» государственными услугами. Тем не менее, большинство опрошенных (66%) не имеет опыт обращения в органы власти через Единый портал госуслуг.  Лично обращаться в государственные структуры предпочитают 5% респондентов.

С перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в Чувашии в электронном виде знакомы большинство проголосовавших (70%). Какие электронные госуслуги доступны жителям республики не знают только 15% респондентов. Столько же затруднились ответить на вопрос.

Отметим, сегодня на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

А вы пользовались Единым порталом?

Мининформполитики Чувашии