Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Почти 55 тысяч жителей Чувашии прошли два этапа вакцинации от коронавируса

06.05.2021 /
0

Сегодня в Доме правительства прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Коэффициент распространения COVID-19 в республике на сегодняшний день составляет 1,01, процент свободного коечного фонда – 19,9%, показатель тестирования – 227,1 на 100 тысяч населения.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал ситуацию стабильной, но требующей постоянного внимания. Учитывая риски завоза и распространения новых штаммов COVID-19, власти республики продолжают наращивать темпы вакцинации. Глава Чувашии призвал глав администраций районов и городов активно включиться в эту работу.

Как сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, на сегодняшний день в республику поступило 106524 дозы вакцины против COVID-19. Приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции более 81 тысячи человек, из них почти 55 тысяч закончили вакцинацию двумя компонентами. Руководитель Минздрава Чувашии проинформировал, что по поручению Главы республики налажен процесс вакцинации пациентов, выписывающихся из стационаров, усилена работа с предприятиями, продолжается выездная прививочная кампания в торговых центрах, проводится вакцинация на дому маломобильных групп населения и лиц старше 60 лет.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики