Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Почти 3000 человек посетили музеи в День города Чебоксары

17.08.2021
0

14 и 15 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары Чувашский художественный музей и Чувашский национальный музей открыли свои двери для бесплатного посещения.

За два праздничных дня филиал БУ «Чувашский государственный художественный музей» Минкультуры Чувашии Центр современного искусства посетило 380 человек, основное здание БУ «Чувашский государственный художественный музей» Минкультуры Чувашии 490 человек.

15 августа в Центре современного искусства была проведена лекция на тему: «Мультипликация».

«Очень приятно в этот праздничный день иметь возможность бесплатно посетить музейные экспозиции. Спасибо» — поделилась впечатлениями жительница г. Чебоксары Татьяна Казакова.

Возможностью посетить Чувашский национальный музей воспользовались около двух тысяч жителей и гостей столицы.

В Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея на выставке «В гостях у самовара» посетители ознакомились с коллекцией самоваров и церемонией традиционного русского чаепития. Историю о том, как мальчишка из чувашского села попал в семью грузинских князей и какой вклад архитектор Петр Егоров внес в облик Санкт-Петербурга поведала выставка «Созидающий красоту в камне».

«Мы предложили нашим посетителям одни из самых увлекательных выставок, которые интересно посмотреть и обсудить всей семьей. Большой интерес вызвала и первая фотография нашего города. Фотографическое изображение 1868 года в увеличенном виде и ряд других фотографий разных лет мы разместили у входа в музей, чтобы все горожане и гости могли свободно ознакомиться с историей г. Чебоксары», – рассказала директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.