Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Почетный знак “Материнская слава” разработают в Чувашии

Орден \\\"Материнская слава\\\" I,II и III степени, учрежденный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г.Почетный знак “Материнская слава” разработают в Чувашии Материнская слава

Орден \\\"Материнская слава\\\" I,II и III степени, учрежденный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г.


0

24 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О почетном знаке «Материнская слава».

Об этом он сообщил в ходе субботнего совещания с руководителями органов исполнительной власти и главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Глава республики подчеркнул, что учреждение указанной государственной награды направлено на повышение роли матери в воспитании детей и укреплении семьи и станет свидетельством государственного и общественного признания заслуг матерей.

«Государственная поддержка семьи, материнства и детства в приоритете. Матери, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей, достойны такой награды», – заявил он.