Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победы и поражения "соколят"

Играют «Сокол-2001» и «Лада»Победы и поражения "соколят" ХК Сокол хоккей

Играют «Сокол-2001» и «Лада»

Фото автораПобеды и поражения "соколят" ХК Сокол хоккей

Фото автора

Победы и поражения "соколят" ХК Сокол хоккей

Победы и поражения "соколят"


1

В минувшие выходные четыре юношеские команды новочебоксарского «Сокола» провели матчи первенства России. Три из них принимали соперников в родных стенах новочебоксарского ледового дворца.

Самым удачным оказалось выступление «Сокола-98». Подопечные тренера-преподавателя Александра Протаповича разгромили на своем льду команду «Лачын» из поселека Актаныш Республики Татарстан. Первая встреча заканчивается со счетом 8:1 в пользу «Сокола», а во второй преимущество новочебоксарцев оказывается еще более ощутимым – 13:4. Самым результативным игроком стал Николай Шимонович, дважды в эти дни оформивший хет-трик, пять заброшенных шайб на счету Владислава Власова.

«Сокол-2001» Бориса Топлянникова принимал в Новочебоксарске тольяттинскую «Ладу». В первом поединке новочебоксарцы долгое время вели в счете, но постепенно утратили преимущество и уступили 2:5, а на следующий день и вовсе не смогли ни разу поразить ворота соперников, проиграв всухую 0:4.

Крайне неудачно провел последний тур «Сокол-99», который тренирует Дмитрий Куликов. Команде в соперники также досталась тольяттинская «Лада». Лишь одна заброшенная шайба за два игровых дня в активе наших ребят, да и та забиты с буллитами за семь десятых секунд до финальной сирены. Итог матчей 8:1 и 6:0 в пользу «Лады».

А вот «Сокол-2000» играл на выезде в Азнакаево Республики Татарстан. Противостояние двух "пернатых" команд «Соколов» из Азнакаево и «Сокола» из Новочебоксарска завершилось двумя победами ребят из Татарии. В первой игре подопечные Николая Якимова проиграли со счетом 1:4, во второй, хотя и забросили в ворота соперника в четыре шайбы, все же уступили 4:5.