Победная поступь ХК "Чебоксары" в Первенстве ВХЛ

0

ХК "Чебоксары" продолжают победную поступь в Первенстве ВХЛ. Вчера во втором матче против курганского "Юниора" богатыри одержали уверенную победу - 1:5. Этот выигрыш стал уже 14-м в сезоне, и одиннадцатым подряд.

Матч изобиловал удалениями как у хозяев, так и у гостей. Статистика игры показала в итоге, что штрафных минут хозяева набрали аж 50, против 26 у чебоксарцев. И как следствие, почти все голы в матче были заброшены в неравенстве, кроме одной у богатырей.

В середине первого периода хозяева в большинстве зажгли красный свет за воротами Романа Голованова, а к концу периода чебоксарцы уже вели в счете - 1:2. Численное преимущество реализовали Егор Парфенов и Антон Горбенко.

Очередное большинство в середине второго периода у ХК "Чебоксары", и Максим Приступлюк добивается успеха  - 1:3. На 35 минуте Сергей Иванов забрасывает четвертую шайбу - 1:4, как оказалась единственную в матче, забитую при игре в равных составах.

Сергей Иванов же на 46-й минуте ставит победную точку также в большинстве - 1:5.

В итоге после 18 игр ХК "Чебоксары" продолжают лидировать в Первенстве с 30 очками,  "Динамо - Алтай" остается на втором месте с 25 очками. Остальные команды провели меньше игр, так что таблица может сильно измениться.

Оставшиеся две игры с "Юниором" ХК "Чебоксары" проведет 24 и 25 ноября.