Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победители конкурса "Человека года – 2009" будут названы 30 декабря

17.12.2009
0

10 декабря в Новочебоксарске завершился прием заявок на участие в конкурсе "Человек года - 2009". Конкурс проводится в четвертый раз, его основная цель - повышение престижа общественно значимых профессий, а также выявление и поощрение талантливых людей, внесших существенный вклад в социально-экономическое развитие города Новочебоксарска

В этом году в восемь экспертных комиссий поступило рекордное количество заявок, 48 новочебоксарцев претендовали на это высокое звание.

Как и в прошлом году, труднее всего определить финалистов было экспертной комиссии в номинации "Работник образования - 2009", здесь было подано 16 заявок от педагогов детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. Также большой конкурс на места в финале был в номинации "Общественная инициатива", на это звание претендовали представители различных общественных организаций, молодежного актива города, активисты ТОСов.

15 декабря завершился первый этап конкурса: экспертными комиссиями, созданными из числа работников структурных подразделений администрации города Новочебоксарска с обязательным привлечением наиболее авторитетных и квалифицированных специалистов в каждой конкретной отрасли были рассмотрены заявки всех участников и определены по три финалиста в каждой номинации. Это известные, уважаемые в нашем городе люди. Но есть и такие имена, которые не звучат в газетах или на телевидении, но они внесли свой значительный вклад в какой-либо конкретной отрасли, сфере.

В ближайшее время организационному комитету конкурса предстоит из их числа выбрать самых достойных, а также назвать имя "Человека года – 2009". Победители в номинациях, а также "Человек года" определяются тайным голосованием.

Интрига будет сохранена до 30 декабря, когда состоится официальная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Человек года - 2009", пройдет мероприятие на главной городской сцене - во Дворце культуры "Химик".

Напомним, что в разные годы победителями конкурса становились: Олимпиада Иванова - Заслуженный мастер спорта Российской Федерации по легкой атлетике, Борис Валентинович Сорокин - генеральный директор ОАО "ГЭСстрой", Владимир Георгиевич Дорофеев - директор Филиала ОАО "РусГидро"- "Чебоксарская ГЭС".

Надеемся, что в и нынешнем году победитель будет достойный.

Источник.