Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победителем окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2017» стала команда из Чувашской Республики

18.09.2017 /
0
В Оренбурге завершились пятые военно-спортивные соревнования «Зарница Поволжья-2017». «Зарничники» прошли непростые испытания, показав свое мастерство в беге и плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, тактической игре на местности.

По итогам всех конкурсных испытаний ребятам из Чувашии удалось сохранить лидирующую позицию и завоевать титул победителя соревнований. Вторыми стали ребята из Пензенской области, третье место заняла команда Оренбургской области.

В копилке нашей команды первые места в плавании, разборке-сборке макета автомата Калашникова и кроссе, серебро – в полосе препятствий, силовой гимнастике, беге, равнении на знамена, третье место – в тактической игре.

Помимо конкурсных мероприятий для участников была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. За время соревнований ребята посетили воинские подразделения, базирующиеся в Оренбургской области, побывали на настоящем боевом самолете и даже попробовали себя в качестве пилотов и штурманов на специальных тренажерах, познакомились с современным вооружением Российской Армии.

Традиционно дни «Зарницы Поволжья» были тематическими. Участники посетили музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!», где провели флешмоб, выложив слово «Помним» зажженными свечами. Ребята познакомились с жизнью и подвигами Александра Шмореля и Александра Прохоренко.

Церемония торжественного закрытия финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья - 2017» состоялась 15 сентября на базе Оренбургского Президентского кадетского училища. Победителей и команд-участниц финала наградили призами от силовых структур, федеральных ведомств и представителей органов исполнительной власти Оренбургской области. Кроме того, вчера юнармейцы побывали на спектакле Оренбургского областного драматического театра им. Горького «Позови меня в прошлое».