Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Победителем фестиваля резьбы бензопилой стал чебоксарский мастер

I Межрегиональный фестиваль резьбы бензопилой.Победителем фестиваля резьбы бензопилой стал чебоксарский мастер Фестиваль бензопила

I Межрегиональный фестиваль резьбы бензопилой.

DSC05607.jpgПобедителем фестиваля резьбы бензопилой стал чебоксарский мастер Фестиваль бензопила

DSC05607.jpg


0

25-26 сентября в парке им. 500-летия г. Чебоксары проходил I Межрегиональный фестиваль резьбы бензопилой. В течение двух дней мастера из Чувашии, Татарстана, Воронежской и Московской областей соревновались в искусстве скоростной резьбы бензопилой и художественной резьбе.
Итоги конкурсов были подведены вечером 26 сентября. На торжественном закрытии фестиваля присутствовал глава администрации Московского района Андрей Петров, который от имени главы г. Чебоксары Николая Емельянова вручил победителям подарки и памятные призы.
В номинации "Скоростная резьба" 3-е место занял мастер из г. Лосино-Петровский Московской области Николай Гетьман (скульптура «Пингвин»).
2-е место занял представитель нашей столицы Андрей Кошкин (скульптура «Старичок-лесовичок»).
1-е место в номинации "Скоростная резьба", а так же 1-е место в номинации "Резьба основной скульптуры" занял чебоксарец Алексей Казаков ( скульптуры «Сказочная птица» и «Волк и филин»).
2-е место в номинации "Резьба основной скульптуры" занял наш земляк Александр Иванов (скульптура "Олени"), а 3-е место - Владислав Гудылко из г. Россошь Воронежской области (скульптура "Ёлочка").
Приз зрительских симпатий за скульптуру "Женщина с гнездом" получил Баир Кирилл из г. Королёв Московской области.
Наблюдать за тем, как из грубых брёвен с помощью пилы рождаются красивые фигуры – интересный и удивительный процесс. Минувшие выходные запомнятся горожанам не только хорошей погодой, но и уникальным событием регионального масштаба, которое организаторы пообещали сделать традиционным.
 

Николаева Мария, специалист по связям со СМИ администрации г. Чебоксары