Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Победа" не смогла приземлиться в Чебоксарах

11.12.2018 /
0
Следовавший из Москвы в Чебоксары самолет вчера вечером не смог приземлиться в Чебоксарском аэропорт. 

 

Как сообщают СМИ, аэропорт не был готов принять борт из-за снегопада. 

Самолет вернулся в Москву в 22:11. В Чебоксарах он приземлился в 0:30 минут. А в 1:29 улетел в Москву. 

 

Как рассказали нам в Минтрансе Чувашии, пока подтверждений о том, что аэропорт не был готов принять борт у них нет. Есть версия, что пилот принял решение не сажать самолет по причине плохой видимости из-за снегопада. Из надежных источников, нам стала известна и другая причина нештатной ситуации: снег с полосы убирали весь вечер, но на ней из-за погодных явлений образовывалась ледяная корочка, таким образом коэффициент сцепления был низкий. 

Официальный пресс-релиз

10 декабря в Чувашии были сложные метеоусловия, сильный снегопад. Несмотря на то, что вся специализированная техника в аэропорту Чебоксар была задействована, не обошлось без задержки рейса.   

Самолет DP457 авиакомпании «Победа» вечером 10 декабря вылетел из Внуково. Он должен был приземлиться в Чебоксарах в 21:20. Самолет приземлился в Чебоксарском аэропорту лишь около 1:30. Затем самолет с новыми пассажирами вылетел в Москву.

Чебоксарский аэропорт работает в штатном режиме.

Минтранс Чувашии напоминает, что экипажи самолетов самостоятельно принимают решение о возможности посадки в аэропорту, исходя из метеорологических показателей и конструкционных особенностей воздушного судна.

Задержки рейса  связаны с необходимостью постоянно проводить очистку от снега взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек.