Что изменится в России с 1 марта 2024 года

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 12 км региональной трассы «Волга»-Марпосад

0

На данный момент на объекте завершено восстановление и закрепление трассы, ремонт дорожной одежды, ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия на съездах и частично завершено укрепление водопропускных труб. Предстоят также работы по восстановлению остановок, нанесению дорожной разметки.

Трасса «Волга» - Марпосад имеет высокую социальную значимость, соединяя крупные населенные пункты республики. Работы ведутся без перекрытия автомобильного движения, однако на участках укладки асфальта организуется реверсивное движение. Напомним, что до включения в программу, этот объект находился в неудовлетворительном состоянии, имелась значительная колейность и многочисленные дефекты покрытия на всем протяжении участка. Приведение дороги к нормативу позволит увеличить пропускную способность и сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Чувашии на улучшение дорожной сети направлено более 2,5 млрд. руб.

 

В республике сейчас идет активный период выполнения производственных дорожных работ. На региональной сети на 15 объектах ведутся работы по капитальному ремонту и ремонту, общей протяженностью более чем на 40 км. На 6 объектах – по строительству наружного освещения. В Чебоксарской агломерации дорожные работы ведутся на 38 объектах общей протяжённостью более 60 км.