Что изменится в России с 1 марта 2024 года

По "горячим следам" задержали подозреваемого в двойном убийстве

0

Вечером 21 июля в одном из домов в Мариинском Посаде были обнаружены тела 74-летнего хозяина жилища и его 50-летней сожительницы с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, туловища и конечностей. По данному факту Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике незамедлительно возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний сын убитого мужчины, постоянно проживающий в Кисловодске Ставропольского края.

По версии следствия, утром 18 июля он приехал к отцу. В ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры нанёс множественные удары ножом по различным частям тела ему, а затем и его 50-летней сожительнице, ставшей невольным свидетелем преступления.

Подозреваемого заключили под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела, которое ведет Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике, продолжается.