Что изменится в России с 1 марта 2024 года

По факту взрыва газа возбуждено уголовное дело

0

 

Завершилась доследственная проверка по факту взрыва газа в Новочебоксарске летом этого года. Напомним, днем 4 июля на территории завода во время выполнения газосварочных работ произошел взрыв. Серъезно пострадал один рабочий, он получил ожоги 25 процентов тела, его доставили в Республиканскую клиническую больницу. Двое его коллег получили незначительные ожоги.
Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении прораба подрядной организации, подозреваемого в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По версии следствия, взрыв газа произошел из-за недостаточного контроля со стороны подозреваемого. Мужчина был обязан обеспечить тщательную очистку воздуха, проверку на отсутствие в воздухе концентрации взрывоопасных веществ. Кроме того, при выполнении газовых работ применялся резак, не пригодный для этого, а наиболее пострадавшему рабочему не выдали спецодежду.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике