Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По факту гибели мужчин на Волге возбуждено уголовное дело

0

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин на Волге
Днём 28 апреля двое мужчин попросили владельца надувной гребной лодки, оборудованной подвесным мотором, переправить их на противоположный берег реки Волги. Через 30 метров пути пассажиры пересели на борт лодки, из-за чего та перевернулась и все трое оказались в воде. Владельцу лодки удалось выбраться из воды и вынести на берег тело одного из пассажиров, который уже не подавал признаков жизни. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Как следует из материалов уголовного дела, в момент происшествия владелец лодки находился в состоянии алкогольного опьянения, не имел права управления маломерным судном и не зарегистрировал его.
Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также тела второго погибшего, которое из воды извлечь не удалось. Расследование уголовного дела продолжается.