Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Планируете поставлять горох в Китай? Прочтите внимательно

0

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области информирует, что Россельхознадзором завершено согласование с Китайской стороной проекта протокола между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Российская Федерация) и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики о соблюдении инспекционных и карантинных требований при экспорте зерна гороха и продуктов его переработки из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

В настоящее время планируется его подписание.

С целью начала экспортных поставок указанной продукции в КНР в 2022 году заинтересованным участникам внешнеэкономической деятельности необходимо провести мониторинг мест выращивания и хранения гороха на наличие вредных организмов, имеющих карантинное значение для Китая (бактериоз бобовых, бактериальный ожог гороха, гороховая зерновка, фузариоз гороха), пройти регистрацию в ИС «Цербер» до 1 июля 2022 года.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(8352) 52-80-33, 54-55-66 или в Управление по адресу: г. Чебоксары, ул. Крупской, 9.