Что изменится в России с 1 марта 2024 года

План праздничных мероприятий в Новочебоксарске

0

День Победы в Новочебоксарске традиционно начнется в 8.45 часов с праздничного шествия от Детской школы искусств, участие в котором примут участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, ученики школ, кадеты и юноармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии. Всего 121 организация, а это - более 3200 человек.

В 10.00 часов на Площади Победы начнется Торжественный митинг. Минутой молчания собравшиеся почтят светлую память погибших в боях с гитлеровским фашизмом. Состоится парад юноармейцев и военизированных подразделений города. После окончания митинга пройдет церемония возложения цветов к «Вечному огню» у памятника войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С 9.00 часов до окончания праздничного митинга (ориентировочно до 11.00 часов) движение по ул. Винокурова от пересечения с ул.Советская до пересечения с ул.Молодежная, по ул. Винокурова от пересечения с ул.Молодежная до Площади Победы, по ул. Ж. Крутовой (выезд на ул. Винокурова) и по пр.Энергетиков (выезд на ул. Винокурова) также будет ограничено.

В 11.30 часов для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла развернет свою работу Полевая кухня, расположенная у Дворца культуры «Химик» (слева от главного входа).

В 12.00 часов руководители города и ветераны возложат цветы к памятным обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 20.00 часов перед Дворцом культуры «Химик» состоится праздничный концерт творческих коллективов города  "Пусть гремит салют Победы". Будут звучать любимые военные песни. А в 21.30 часов новочебоксарцы и гости города смогут увидеть праздничный фейерверк «Салют Победы!». Ограничение движения автотранспорта будет и во время праздничного шоу-фейерверка - с 21.30 часов до 22.30 часов.

Кроме того, с 10.00 до 20.00 часов 9 мая в ПКиО «Ельниковская роща» будут работать аттракционы, открыт прокат спортинвентаря. Все желающие смогут прокатиться на пони и лошадях. Будет организована работа летних кафе и выездная торговля. В 12.00 часов начнется конкурс рисунков на асфальте «Победная весна». В это же время пройдет концерт творческих коллективов города «Этот день Победы». С 14.00 часов начнется молодежная программа «Я из России», пройдет фестиваль солдатской песни. В 18.00 часов гостей парка ожидает праздничная дискотека.

Ожидается, что всего в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, примут участие порядка семи тысяч человек.

Приглашаем жителей и гостей города на праздник - День Великой Победы!