Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пятнадцатилетний шумерлинец Александр Артюшкин награждён золотым знаком ГТО

26.08.2015 / /
0
Первый всероссийский фестиваль ГТО открылся сегодня в Белгороде ярким праздником. На центральном стадионе выстроились 600 школьников из 75 регионов России, в том числе восемь представителей Чувашской Республики.

 

Спортсмены добились прекрасных результатов, сдавая нормы ГТО в своих регионах, теперь им предстоит подтвердить свои результаты на всероссийском уровне. На церемонии открытия Фестиваля представителям регионов были вручены первые 49 золотых значков ГТО.  Оказаться в числе первых обладателей золотых знаков посчастливилось 15-летнему воспитаннику Шумерлинской средней общеобразовательной школы Александру Артюшкину.

 

Приветствуя участников фестиваля, статс-секретарь, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова отметила, что с будущего года нормативы ГТО будут постепенно внедряться во всех образовательных учреждениях, а затем - для всех возрастов, и уже следующий фестиваль соберет не только школьников, но и участников постарше.

 

Фестиваль продлится до 28 августа. За эти дни школьники не только покажут спортивное мастерство, но и поучаствуют в интеллектуальных играх, творческих конкурсах и мастер-классах титулованных спортсменов.