Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пьяный гимназист, убивший в ДТП двоих, отсидит семь лет

0

Одиннадцатиклассник чебоксарской гимназии № 1, совершивший ДТП, в котором погибли двое, Московским районным судом Чебоксар признан виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ — за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц, и за оставление их в опасности.
С момента ДТП и до самого приговора это событие сопровождалось пристальным вниманием общественности. Тема на форуме “На-связи” набрала рекордное количество просмотров — 2 млн. 800 тысяч, пользователи оставили более 7 тысяч комментариев.
Общественность встревожило прежде всего то, что школьник гонял по ночному городу на большой скорости будучи пьяным, а совершив столкновение, бросился бежать, не оказав помощь потерпевшим. В ту же ночь он был задержан у себя дома.
Подробности ДТП удалось установить по видеозаписям уличных камер. “Форд-Фокус” на высокой скорости влетел в ВАЗовскую “Самару”. После столкновения “четырнадцатая” два раза перевернулась и крышей налетела на опору электроосвещения. В результате происшествия водитель 38 лет и 22-летний пассажир “четырнадцатой” от полученных многочисленных травм погибли на месте.
Суд приговорил гимназиста к семи годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и выплате 1,2 млн. руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч уже выплачено добровольно).

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А, что семья и школа его не учили, что жизнь - это не компьтерная игра. Захотел экстрима - получи. Но ведь великовозрастный детина так и не осознал, что без всякой причины забрал жизнь у двух людей!

Изображение пользователя Ksen.

Зачем школьнику машина да ещё “Форд-Фокус” ?Это же не мобильный  без которого сейчас нельзя.