Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пьяный дебош нынче дорог

0

 На днях приговором городского суда 35-летняя горожанка признана винов­ной в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. А предыстория такова.
В ночь с 21 на 22 июня на аллее Славы по бульвару Гидростроителей супружеская пара распивала спиртные напитки. Полицейский патруль сделал супругам замечание и предложил не нарушать общественный порядок.
В ответ на это пьяный мужчина стал спорить с сотрудниками МВД, нецензурно браниться. Его решили доставить в отдел полиции для разбирательства по существу совершенного им правонарушения.
Женщина, не желая, чтобы супруга привлекли к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте, устроила скандал: стала оскорблять стражей порядка и, сняв босоножку с каблуком, ударила ею находившуюся там сотрудницу полиции по лицу, а также нанесла побои ее напарнику, причинив телесные повреждения.
Тем не менее нетрезвых супругов доставили в отдел, где был составлен протокол об административном правонарушении, а в отношении женщины возбуждено уголовное дело.