Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пьяный чебоксарец вплавь отправился с пикника домой

0

На сомнительный подвиг 34-летний чебоксарец отважился, отдыхая в шумной компании друзей на левом берегу Волги. Нетрезвый мужчина поссорился с женой, решил освежиться и зашел в воду. Что толкнуло главу семейства на отчаянный поступок можно только гадать, но до Чебоксар он, бросив супругу, твердо решил добираться вплавь.  
 
Оставшиеся на суше друзья и подруги тщетно пытались остановить товарища. О ЧП они сообщили спасателям, когда пловец был уже на середине реки. Через пару минут к экстремалу подоспела помощь. Однако упорный «спортсмен» передохнул, держась руками за борт спасательного катера, но останавливаться наотрез отказался. Силом втащить его на борт тоже не получалось: вел он себя крайне агрессивно.
 
Когда мужчина оказался слишком близко к проходившей мимо барже, рискуя в любой момент попасть под работающие винты судна, спасатель Дмитрий Кузьмин сам бросился в воду и оттащил чебоксарца ближе к патрульному катеру.   
 
В сопровождении сотрудников МЧС пьяный пловец благополучно добрался до Чебоксар и вышел на берег возле речного порта. Здесь его уже ожидал наряд полиции.

ГУ МЧС России по Чувашской Республике