Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пьяного дебошира осудили на два года

0

Приговор Новочебоксарского городского суда признал дебошира виновным в применении насилия в отношении представителя власти и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Поздно вечером 24 декабря прошлого года злоумышленник отдыхал с друзьями в баре. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил там дебош. Сотрудники питейного заведения, чтобы предотвратить дальнейшее нарушение общественного порядка, вызвали милицию. В ответ на требования прибывших сотрудников органов внутренних дел проехать в отдел милиции для административного разбирательства нарушитель, пытаясь избежать административной ответственности, сначала попытался выхватить у одного из милиционеров пистолет-пулемёт, а затем нанёс ему удар головой в лицо, причинив потерпевшему закрытый перелом костей носа, расценивающийся как причинивший лёгкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.