Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Питер, мы с тобой

Питер, мы с тобой трагедия Питер мы с тобой

Питер, мы с тобой

Питер, мы с тобой трагедия Питер мы с тобой

Питер, мы с тобой


1

Вчера вечером несколько тысяч петербуржцев вышли на Дворцовую площадь, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. На фотографиях в СМИ и в теленовостях мы увидели площадь, заполненную людьми, женщин и мужчин, которые не могли сдерживать слезы.

 

 

Перед минутой молчания горожане взялись за руки и растянулись по площади, выложив слово «МАМА», запустили в небо белых голубей и 224 красных шарика с именами погибших.

 

 

Лайнер Airbus-321, разбившийся на Синае, унес жизни 217 пассажиров (их них 25 детей), и семи членов экипажа. Все они погибли. В России 1 ноября объявлен днем траура.

 

 

В эти печальные дни многие проявляют свое участие питерцам, потерявшим родных и близких. Каждый переполнен желанием поддержать хотя бы словами.

 

Журналисты и сотрудники издательского дома "Грани" сегодня в память о погибших в авиакатастрофе возложили цветы к монументу жертвам Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф.  

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

А я не пошла к монументу и не стал строчить слезливых постов, а просто пошла в Храм и поставила свечу за упокой, тихо так, не привлекая внимания

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Это очень хорошо. Но не все могут пойти в церковь.Мы все разные.  В социальных сетях мы сейчас видим сообщения, люди хотят быть рядом с кем-то, быть вместе. 

Это был не слезливый пост. Это был наш душевный порыв. А то, что мы сообщили об этом, так только потому, чтобы другие знали, куда нести цветы, елси очень хочется сопереживать.

 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Я не имела в виду конкретно вас! Просто сети наполнились такими трагическими сообщениями, и Патриарха упоминают, и кого-то осуждают, а надо просто оставаться людьми и молиться вместо бурной показной деятельности.

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Комментарии удалены, так как не имеют отношение к теме публикации. 

Изображение пользователя Екатерина 15.

У нас и правда больше некуда нести,  по Тв видно, что несут к аэропорту, на Дворцовой площади мероприятие, в нашем городе это , наверное, единственный вариант

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Мы тоже несколько вариантов перебрали, в том числе и Соборную площадь, и храм. В Чебоксарах, например, есть улица Ленинградская. А вот у нас прямой такой связи не нашли, кроме монумента.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Соборная площадь, конечно, общедоступнее, а тут по смыслу вроде как больше подходит

Изображение пользователя Marietta.

Ирина, правильно вы сделали, что об этом написали и показали.Мы должны быть вместе со всеми, когда внимание не только нашей страны, но и всего мира приковано к этой страшной трагедии,унесшей жизни 224 человек.Невозможно слушать и смотреть сообщения о таких страшных трагедиях без слёз,и мне не стыдно об этом говорить.И мне кажется, что "... не стал строчить слезливых постов" как - то даже не к месту здесь.

 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Трагедия страшная, но факт давления на жалость присутствует, зачем журналисты осаждают родственников, потерявших близких, которые не понимают что происходит, потеряны? Зачем так подробно все смакуют, лезут в лицо камерой, мне кажется это тоже излишне. Всегда найдутся те, кто перегибает палку и начинает излише выпячивать себя на скорбном фоне. Нормальные люди просто молятся или помогают семьям пострадавших