Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Письмо от Путина для Таисии Петровны Поломкина

06.09.2018 / /
0
 ветеран Великой Отечественной войны Таисия Петровна Поломкина отметила 90-летие  5 сентября  90 лет отметила ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Таисия Петровна Поломкина.  

Таисия Петровна Поломкина родилась 5 сентября 1928 года в деревне Буяново Яранского района  Кировской  области. На момент начала Великой Отечественной войны ей не было еще и 13 лет. Юная девушка, подросток, все тяготы грозных лет испытала на себе, в тяжелые военные годы она работала в родном колхозе не досыпая и не доедая, как и многие граждане Советского Союза в то время под девизом: «Все для фронта, все для Победы».

После окончания Великой Отечественной войны Таисия Петровна вышла замуж и продолжала работать в колхозе. В начале 80-х годов Таисия Петровна с семьей приехала в Новочебоксарск, устроилась работать в строительное управление № 46. Ее общий трудовой стаж составляет более 35 лет.

За заслуги перед Отечеством ветеран награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями, а также медалью «Ветеран труда» за добросовестный и долголетний труд.

Таисия Петровна вместе с мужем воспитали четверых детей. Свой юбилей она встречает в кругу детей, внуков и друзей. 

Поздравить с юбилеем Таисию Петровну пришли заведующий сектором реализации социальных программ администрации г. Новочебоксарск Ирина Степанова, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Ираида Андреева, заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарск Наталья Цыпленкова, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, член женсовета «Надежда» Ольга Егорова.  Они поздравили именинницу с 90-летием, пожелали здоровья, оптимизма, заботы близких, вручили поздравительное письмо от президента России Владимира Путина, поздравительный адрес от главы города Олега Матвеева и главы администрации города Ольги Чепрасовой, памятные подарки и пышный букет цветов.