Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Писатели Новочебоксарска побывали в Козловке

25.07.2018 /
0
 «Крылья» набирают обороты  

24 июля в творческой жизни Новочебоксарска и Чувашской Республики состоялось значимое событие. Члены новочебоксарского литературного объединения «Крылья» по инициативе известного поэта Александра Шпаннагеля провели выездную встречу с любителями поэзии в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Историко-краеведческий Дом-музей Н.И.Лобачевского» города Козловка.

 

Директор музея Марина Солдатихина провела экскурсию, рассказала о жизни и деятельности великого математика, ознакомила с историей открытия музея, организовала радушный приём в конференц-зале.

 

Более тридцати школьников и взрослых ценителей литературного творчества собрались в уютном зале музея. Перед ними выступили члены НЛО «Крылья» Людмила Исаева, Александр Шпаннагель, Наталья Никитина, Наталья Петрова-Шмелёва, Александр Николаев. Людмила Исаева рассказала о становлении литературного объединения «Крылья», которое насчитывает более чем тридцатилетнюю историю, о его лидерах и новых членах, людях творческих, с активной гражданской позицией. Они пишут как прозу, так и поэзию, выходят со своими произведениями в образовательные организации и на предприятия, проводят большую работу по духовно-нравственному развитию и гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи. Музею Козловки от НЛО «Крылья» был подарен альманах «Литературный Новочебоксарск-4», куда вошли произведения 15 авторов.

 

Поэзия – души начало, она – как воздуха глоток. Такие встречи нужны и важны, ведь удивительное рядом, а увидеть это помогают талантливые поэты и писатели НЛО «Крылья»