Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пиротехника запрещена детям до 16 лет

02.01.2016 /
0
В последних числах декабря специалисты Главного управления МЧС России по Чувашии провели более 30 внеплановых проверок специализированных мест по продаже и хранению пиротехнических изделий.   Совместные «новогодние» рейды сотрудников МЧС и МВД России состоялись во всех районах республики. Инспекторы Государственного пожарного надзора и правоохранители проверили сертификаты соответствия на все изделия и соблюдение на объектах строгого режима пожарной безопасности. Спасатели провели с продавцами соответствующие инструктажи, напомнив о запрете реализации пиротехники детям до 16 лет.

 

Всего в ходе рейдов проверяющие выявили 16 фактов правонарушений. Виновникам грозят административные штрафы от 6 до 15 тысяч рублей.

 

– Обязательное условие для всей легальной пиротехнической продукции, – предупреждают сотрудники МЧС России покупателей новогодних салютов, хлопушек и петард, – указание на упаковке изделия завода-изготовителя и срока годности, а также наличие инструкции на русском языке. Если не хотите испортить себе праздник и пополнить ряды печальной статистики, покупайте пиротехнику только в специализированных магазинах!